15–17 мая – собеседование в магистратуру на кафедру «Промышленные космические системы» МАГИСТРАТУРА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ФТФ

15 Мая 2017

ОАО «Газпром космические системы» объявляет очередной набор студентов в магистратуру на кафедру «Промышленные космические системы» физико-технического факультета Томского государственного университета.

Собеседование с желающими поступить на кафедру будет проходить в периоды:

• с 15 по 17 мая – в г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ, корпус 10, аудитория 239,

• с 23 по 28 мая – в г. Королев Московской области, ул. Сакко и Ванцетти, д. 18б.

Свое резюме можно прислать на электронную почту физико-технического факультета Томского государственного университета sher@ftf.tsu.ru, указав удобное место прохождения собеседования (г. Томск или г. Королев).

Программа кафедры предполагает подготовку магистров для кадрового обеспечения проектов Головного конструкторского бюро и создающегося сборочного производства космических аппаратов.

Заведующий кафедрой – генеральный конструктор ОАО «Газпром космические системы», заслуженный конструктор Российской Федерации Н.Н. Севастьянов.

Основные направления подготовки студентов кафедры «Промышленные космические системы» набора 2017 года:

• разработка космических систем;

• производство космических аппаратов.

Для поступления на кафедру приглашаются бакалавры и выпускники вузов, имеющие образование в области физики, технической физики, радиотехники, радиофизики, конструирования летательных аппаратов, ракетостроения, конструирования изделий из композиционных материалов, микроэлектроники и радиоэлектроники, информационных технологий, систем управления летательных аппаратов, электромеханики, а также в смежных областях науки и техники.

Обучение очное, двухгодичное, бесплатное.

Первый год обучения будет проходить в г. Томске, в ТГУ. Помимо профессорско-преподавательского состава университета базовые курсы лекций будут также читать преподаватели из других вузов, а специальные курсы лекций – ведущие сотрудники ОАО «Газпром космические системы».

На втором году обучения студенты будут проходить преддипломную практику в г. Королеве Московской области, непосредственно в Головном конструкторском бюро ОАО «Газпром космические системы».

В процессе обучения за счет средств ОАО «Газпром космические системы» студентам будет выплачиваться дополнительная стипендия, материальная поддержка на аренду жилья, зарплата на втором году обучения при прохождении практики, также будут оплачиваться авиаперелеты для проведения экзаменационных сессий.

После окончания обучения выпускники получат диплом магистра по направлению «Техническая физика» и будут приглашены на работу в ОАО «Газпром космические системы».

Gazprom kocmos TSU 2017.jpg