Социальная инвестиционная выставка «ВАЖНОЕ ДЕЛО»

9 Декабря 2014

Парк социогуманитарных технологий ТГУ совместно с ТРОО «Центр поддержки некоммерческих организаций» при поддержке Департамента по информационной политике и работе с общественностью администрации ТО подвел итоги Социального инвестиционного конкурса для учащейся молодежи Томской области «ВАЖНОЕ ДЕЛО».

«Целью конкурса является поддержка проектов социальной направленности учащейся молодежи через механизмы социального инвестирования. Всего на Конкурс было подано 43 проектных заявки в различные номинации. Экспертным советом было отобрано 20 проектов – победителей, которые примут участие в Социальной инвестиционной выставке «ВАЖНОЕ ДЕЛО» - сообщает Евгения Ливенцова, менеджер Конкурса.

Выставка пройдет 11 декабря 2014 года в 16.30 в Конференц-зале гл. корпуса (229 ауд.) Томского государственного университета.

Победители конкурса представят постерные доклады проектов и получат возможность в рамках Выставки создать тандем «действующий предприниматель и проект участника», деятельность которого будет осуществляться на основе принципов социального инвестирования.

Список проектов - победителей по номинациям:

Номинация «Академик»

• Креативное пособие «Как начинающему студенту выжить в общежитии?» (НИ ТГУ)
  • Круглосуточная молодежная библиотека «Зеленая лампа» (ТУСУР)
  • Фотопроект «Танцующий Томск» (НИ ТГУ)
  • Молодежная пресс-служба (НИ ТГУ)
  • Турнир по физическим боям для школьников (НИ ТГУ)
  • Лагерь по профориентации и самоопределению для старшеклассников «LifeCamp» (НИ ТГУ)
  • Пожарная безопасность населения (НИ ТГУ)
  • Студенческий Арбат (НИ ТПУ)
  • «Тьюторское бюро» (НИ ТГУ)
  • «Шаг в будущее» (НИ ТГУ)
  • «Прометей» (НИ ТГУ)
  • «Eco-Art» (ТГАСУ)
  • «Начни жить иначе» (НИ ТГУ)

Номинация «Профессионал»

• «Заоблачные экскурсии» (Студенческое экскурсионное бюро «Томички»)
  • «Солдаты бессмертия» (ОГБОУ ТБМК)

Номинация «Школьник»

• Школьная газета «Перемена NEWS» (МБОУ «Бакчарская СОШ»)
  • Контейнер для подогрева еды (МАОУ Центр «Планирование карьеры»)
  • Мобильный магазин (МАОУ Центр «Планирование карьеры»)
  • «Окно в творчество» (МБОУ СОШ № 4 г. Стрежевой)
  • «Назад в будущее» (МБОУ ДОД Каргасокский ДДТ)
  • «Рыжее чудо» (Гимназия №55 г. Томска)
  • «Лучики радости» (МАОУ «Томский Хобби-центр»)

На Выставку в качестве экспертов и зрителей приглашаются заинтересованные в развитии молодежных инициатив и проектов Томской области представители бизнеса, власти, НКО, образовательных учреждений ТО, а также студенты и школьники.