80 человек подали оригиналы во время «Ночи абитуриентов»

1 Августа 2017

В ТГУ в третий раз прошла традиционная акция «Ночь абитуриента», во время которой 80 человек подали оригиналы документов для поступления в университет. С будущими студентами встретился ректор ТГУ Эдуард Галажинский и вручил некоторым их них подарки.

Мероприятие приурочено к приемной кампании 2017 года, и это возможность для абитуриентов поближе познакомиться с университетом, узнать, чем он живет, – отметил Эдуард Галажинский. – В этом году у нас заметно увеличился поток поступающих, на данный момент подано уже 14000 заявлений. Мы, как и любой университет, боремся за самых талантливых абитуриентов и, хотя на первом месте стоит внутренняя мотивация, желание учиться именно в ТГУ, разработали систему поощрений – это стипендии, стажировки и гранты.

Около 1500 выпускников школ и родителей пришли в университет вечером 31 июля, 80 подали оригиналы документов и 140 написали заявления о согласии на зачисление. Первой абитуриенткой, получившей подарок от ректора ТГУ Эдуарда Галажинского, стала Екатерина Ию.

Я хочу поступить на химический факультет, мне нравится исследовать вещества и их свойства, – говорит Екатерина. – Мне нравится этот праздник, и я не ожидала, что встречусь с ректором, это очень волнительно и здорово.

Для гостей университета сотрудники отборочных комиссий ТГУ подготовили развлекательно-познавательную программу: викторины, гадания, криминалистические экспертизы, выставки музеев ТГУ и многое другое.

«Ночь абитуриента» завершила ежегодный фестиваль «Я в ТГУ». Специально для гостей университета прошли показательные выступления сноубордистов, которые стали возможными благодаря снегу, привезенному в рощу ТГУ. Кроме того, абитуриенты и их родители увидели световое 3D-шоу, приняли участие в университетской версии Open Air фестиваля электронной танцевальной музыки, танцевальных баттлах, открытых лекциях и многом другом.

Итогом вечера стал эксклюзивный закрытый концерт «Свет и тьма» шоу-группы «ЮДИ».