Как выжить в дикой природе и в городе: стартует новый онлайн-курс

15 Сентября 2017

На платформе ТГУ стартует новый онлайн-курс «История технологий выживания». Слушатели познакомятся с историей глобальных угроз и научатся избегать некоторых из них. Кроме того, они смогут поделиться жизненным опытом с другими слушателями.

На курсе слушатели получат системное представление о глобальных угрозах и практические рекомендации по выживанию в природной и антропогенной среде, – говорит автор курса, доцент ИФ Николай Сайнаков. – Кроме того, уже в этом году студенты-историки, прошедшие этот онлайн-курс, смогут получить зачет по безопасности жизнедеятельности.

В рамках этого курса слушатели узнают историю глобальных угроз и познакомятся с описанием некоторых актуальных: ураганов, потопов, потерь в лесу, пожаров и т.д. В курсе будут разобраны различные опасности и проанализированы варианты, как их избежать, а также преподаватель расскажет, как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях, как бороться со страхом и противостоять криминальной угрозе. Слушатели станут более подготовленными и смогут поделиться своим жизненным опытом с другими.

Курс предназначен для широкой аудитории: школьников, студентов, преподавателей и все желающих подробнее узнать о проблемах безопасности.

Запуск онлайн-курса состоится 18 сентября 2017 года.

На сегодняшний день в ТГУ создано 36 онлайн-курсов, они размещены на шести платформах: Coursera, «Лекториум», «Образование на русском», Stepik, «Открытое образование» и iversity.