ТГУ защитил дорожную карту развития перед Международным советом

27 Октября 2017

Сегодня ТГУ представил российским и международным экспертам свой план развития до 2020 года. По итогам защиты университету будет выделено финансирование по программе 5–100 на следующие два года. Свое решение Международный совет вынесет после того, как дорожные карты защитят все вузы-участники проекта по повышению конкурентоспособности.

На заседании Международного совета команда ТГУ рассказала о планах развития международной деятельности, науки, образования и инноваций в университете. Были презентованы междисциплинарные проекты, которые будут реализованы на базе действующих в университете стратегических академических единиц (САЕ).

В Международный совет входят министр образования и науки РФ Ольга Васильева, зампред Правительства РФ Ольга Голодец, научный руководитель Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Волков, председатель Национальной службы здравоохранения Англии Грант Малколм, президент и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, президент Гонконгской академии наук Цуи Лап-Чи, президент Университета штата Аризона Майкл Кроу и другие.

Презентации представили вузы-участники проекта «5-100» – всего 21 университет. Результаты защиты дорожной карты будут известны позднее.

Напомним, что по результатам весенней защиты ТГУ вошел в число шести вузов-лидеров программы проекта «5-100». Университет делал акцент на междисциплинарные проекты и собственный уникальный путь развития.