Неделя экономики и менеджмента: открытые лекции от мировых экспертов

14 Ноября 2017

14–17 ноября в ТГУ пройдет Неделя экономики и менеджмента, где известные ученые и эксперты прочтут открытые лекции для бизнесменов, студентов и преподавателей региона. Среди лекторов – автор книги «Университет третьего поколения» Йохан Виссема, директор IBM Восточная Европа/Азия Андрей Филатов, профессор MIT Андрей Бремзен, ректор университета Сбербанка Валерий Катькало.

«Неделя» приурочена к заседанию попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ, на котором будут обсуждаться стратегические планы бизнес-школы мирового уровня с участием международных экспертов – членов совета.

Расписание открытых лекций:

14 ноября (вт), 10:35
«Мегатренды современной экономики и их влияние на бизнес».
Игорь Кузнецов, эксперт новосибирского офиса компании PwC (входит в «большую четверку» мировых аудиторских компаний).
Адрес: Институт экономики и менеджмента ТГУ (Набережная Ушайки, 12, ауд. 210).
Вход свободный, но необходима предварительная запись по e-mail: priem@mail.tsu.ru.

14 ноября (вт), 13:00
«Теория игр, математическое моделирование – чем еще занимается современная экономическая наука?»
Андрей Бремзен, профессор экономики в университете MIT.
Адрес: конференц-зал главного корпуса ТГУ (ауд. 227).
Вход свободный.

15 ноября (ср), 18:30
«Управление транснациональными проектами Китая в Центральной, Восточной Европе и в России»
Жан-Поль Ларсон, почетный профессор Высшей коммерческой школы Парижа, член попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ.
Адрес: Институт экономики и менеджмента ТГУ (ауд. 210).

16 ноября (чт), 10:00
«Как будут меняться вузы в следующие 20 лет»
Йохан Виссема, автор книги «Университет 3.0.», почетный профессор Делфтского технического университета, член попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ.
Адрес: конференц-зал Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а).
Вход свободный.

16 ноября (чт), 18:00
«Когнитивное будущее информационных технологий»
Андрей Филатов, директор IBM Восточная Европа/Азия, член попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ.
Адрес: Институт экономики и менеджмента ТГУ (ауд. 210).

17 ноября (пт), 16:00
Семинар для преподавателей, аспирантов и магистрантов «Современные научные публикации в области менеджмента» (мировой и российский ландшафт реферируемых журналов по менеджменту, алгоритмы подготовки публикаций в высокоцитируемых профильных научных журналах)
Валерий Катькало, ректор Корпоративного университета Сбербанка, член попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ.
Адрес: Институт экономики и менеджмента ТГУ (ауд. 308.
Вход свободный (сотрудники и студенты ТГУ – по удостоверениям, остальным необходима предварительная запись по e-mail: priem@mail.tsu.ru).