На youtube-канале ТГУ – лекции экспертов по урбанистике и блокчейну

18 Декабря 2017

2 декабря в ТГУ завершился 2-й Форум университетских городов. Его центральная тема в этом году – повышение влияния университета на развитие города и региона.

По сравнению с прошлогодним форумом география участников расширилась больше чем в три раза: в нем приняли участие эксперты из вузов 25 стран мира, в том числе Великобритании, Германии, США, Франции, Финляндии, Чехии. Изменилась и повестка форума: если в прошлом году актуальным было определение характеристик университетского города и сохранение исторического наследия, то на втором форуме большее внимание уделялось ключевой роли университетов в ответе на вызовы современности, развитии экономики, экологичной среды, социальных отношений.

На youtube-канале ТГУ доступны лекции экспертов, выступавших на этом форуме.

Лекция директора института территориального планирования «Урбаника» Антона Финогенова о формировании комфортной городской среды.

Лекция директора-куратора архитектурно-строительного бюро IBA Heidelberg Карл Циллиха об опыте международной строительной выставки Гейдельберга (IBA). В качестве экспертно-аналитического центра IBA работает над пространственными инновациями в области образования, исследований и развития.

Лекция профессора, директора Центра развития предпринимательства Университета Утрехта Хайна Роэфсема «Академическое предпринимательство: мифы и реальность».

Лекция директора департамента развития технологий блокчейн Внешэкономбанка Анастасии Тюриной о подготовке кадров для блокчейн индустрии.