«Неделя науки»: воркшопы для начинающих ученых и открытые лекции

30 Января 2018

С 1 по 8 февраля в Томске пройдет «Неделя науки» – серия мероприятий ко Дню российской науки. На площадках Томского государственного университета состоятся открытые лекции и воркшопы, посвященные тому, как начать собственные исследования.

2 февраля в бизнес-инкубаторе ТГУ (Герцена, 2, 3 этаж, 3 аудитория) магистрантка Юридического института и директор по правовым вопросам и корпоративному управлению ГК «Элекард» Елена Ирискина прочтет лекцию «Как не стать жертвой цифрового двойника?»
Начало мероприятия в 18:30

5 февраля в бизнес-инкубаторе ТГУ пройдет семинар «Научно-исследовательские проекты. Руководство к действию». Семинар проводится для тех, кто хочет, но пока не знает, с чего начать научно-исследовательский проект. Организаторы: Российское движение школьников, Совет молодых ученых Томской области и областной департамент науки и высшего образования.
Начало в 15:00.

6 февраля в бизнес-инкубаторе ТГУ состоится воркшоп «Томская исследовательская инфраструктура» – для студентов, молодых ученых, которые хотят узнать, где в регионе можно проводить исследования и испытания. Мероприятие проводят Совет молодых ученых и областная администрация.
Начало мероприятия в 15:00.

– Эти мероприятия – площадка для «обучения» начинающих молодых ученых: аспирантов, магистрантов, студентов. Очень важно показать начинающим, как нужно делать науку, – говорит председатель Совета молодых ученых Томской области, профессор ТГУ Сергей Некрылов. – Мы хотим активизировать научную деятельность среди студентов. Также будем привлекать к этим мероприятиям и школьников, потому что одна из главных целей «Недели науки» – популяризация научной деятельности.

6 февраля в главном корпусе ТГУ (229 ауд.) пройдет открытая научно-популярная лекция «Источники мощных электромагнитных импульсов в природе и лаборатории». Лектор – младший научный сотрудник Института сильноточной электроники СО РАН, лауреат премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых 2016 года Илья Романченко.
Начало лекции в 18:30.

Добавим, что ученые и студенты университета будут участвовать и в других мероприятиях «Недели науки». Более подробную программу можно посмотреть по ссылке.

Группа мероприятия во «ВКонтакте».