Сделано в Сибири: в Томске презентуют центр промышленного дизайна

19 Февраля 2018

20 и 21 февраля в Томске пройдет «Зимняя сессия», приуроченная к открытию НОЦ «Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования», созданного на базе ТГУ. Главные участники – эксперты из Томска, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга проведут серию мастер-классов и выступят с открытыми лекциями. Центральным событием «Зимней сессии» станет презентация ЦСД, где эксперты расскажут про образовательные программы центра и ответят на вопросы гостей и журналистов.

Среди экспертов «Зимней сессии» – специалисты, составляющие «ядро» команды Сибирского центра дизайна: заведующий кафедрой дизайна ИИК ТГУ Александр Уваров; директор СЦД, основатель студии LifeForDesign и типографии Luxor, научный сотрудник МГУ им. Ломоносова Виктор Клименко; заведующий кафедрой промдизайна СПГХПА им. А. Л. Штиглица Сергей Хельмянов; автор концепт-кара Marussia, промышленный дизайнер, практик Глеб Визель и другие.

В Сибирском центре промышленного дизайна и прототипирования ТГУ будут проводиться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для отраслей региона. ЦСД ТГУ обещает стать главной образовательной площадкой Сибирского федерального округа по подготовке и переподготовке специалистов в сфере промышленного, графического дизайна и в других направлениях.

На базе центра будут разработаны новые бренды Сибири мирового уровня, центр станет ресурсным и экспертным центром делового и научного сообщества региона. Возглавляет центр эксперт проектной деятельности с международным опытом Виктор Клименко. Его заместителем стал заведующий кафедрой дизайна ТГУ, промышленный дизайнер Александр Уваров.

Эксперты «Зимней сессии» поделятся своим опытом, у каждого участника будет возможность пройти путь разработчика от идеи до реализации проекта.

Презентация центра состоится 21 февраля (среда) с 19.00 до 20.00.  Место проведения: «Точка кипения», пр. Ленина, 26, 2 этаж (вход со стороны ул.Аркадия Иванова).

Полная программа Зимней сессии на 20 и 21 февраля

По вопросам аккредитации обращаться: Лигина Виктория, +7 906 059 91 13, Gessa.sin@gmail.com