Хранители памяти: встреча с заведующей Минералогическим музеем им. И.К. Баженова Валентиной Леонтьевной Свешниковой

22 Марта 2018

В рамках просветительской программы для обучающихся университета «Мой ТГУ» Экскурсионно-просветительский центр музеев проводит очередную встречу с заведующими университетскими музеями «Хранители памяти». Мероприятие приурочено к празднованию 130-летия Минералогического музея им. И.К. Баженова и является одним из череды праздничных событий геолого-географического факультета.

«Хранители памяти: встреча с заведующей Минералогическим музеем им. И.К. Баженова Валентиной Леонтьевной Свешниковой» состоится 31 марта в 12:00 в 229 аудитории (конференц-зал) главного корпуса ТГУ.

На встречу приглашаются сотрудники и обучающиеся университета, школьники и будущие абитуриенты, выпускники геолого-географического факультета, жители и гости города.

В.Л. Свешникова познакомит участников встречи с музеем, его историей, расскажет о людях, формировавших его фонды и развивавших музей. Участники встречи смогут задать вопросы Валентине Леонтьевне и поздравить музей с юбилеем.

В программе мероприятия запланировано проведение благотворительной акции «Подарок Минералогическому музею», направленной на формирование в рамках Эндаумент-фонда ТГУ отдельного сегмента, позволяющего развивать деятельность музея. Каждый из участников встречи сможет сделать подарок музею, внеся благотворительный взнос, в том числе и дистанционно (указав назначение благотворительного пожертвования – Минералогическому музею, http://fond.tsu.ru/donate/online ).

На вопросы о мероприятии ответит координатор работы со студентами Алтухова С.А.

Контакты:

52-98-34