Университет Западной Австралии приглашает студентов ТГУ по обмену

19 Апреля 2018

ТГУ с деловым визитом посетила делегация Университета Западной Австралии – менеджер международного отдела университета Пол Бьист и представитель университета в России Людмила Рассел. После знакомства с образовательными направлениями ТГУ было решено уже в следующем учебном году запустить студенческие обменные программы.

Университет Западной Австралии (UWA) – это государственный университет, он входит в престижную «группу восьми» – объединение сильнейших вузов страны, которые делают упор на исследовательскую работу и сильные теоретические знания. В Университете Западной Австралии учится более 27 тысяч студентов.

В предметных рейтингах QS Университет Западной Австралии занимает 11 место в категории «Инженерное дело – добыча полезных ископаемых и горная промышленность», 13 место в категории «Анатомия и физиология», 41 место в «Психологии» и 43-е – в науках о Земле и море, 48-е в гражданской инжинерии.

Обменные программы между ТГУ и UWA будут проводиться в рамках двух профилей: «Международный менеджмент» и «Мировая торговля», – прокомментировала Виктория Маковеева, заместитель директора ИЭМ. – Работать программы начнут во втором семестре следующего учебного года.

Также договоренности по обмену студентами были достигнуты между UWA и Институтом искусств и культуры ТГУ.

Первым шагом сотрудничества двух университетов станет видеоконференция между томскими и австралийскими студентами, на которой молодые люди смогут задать друг другу вопросы о жизни и учебе в разных вузах.

Томский государственный университет также провел презентацию деятельности Биологического института и физического факультета, в том числе отдельно – кафедры оптики и спектроскопии, где реализуется первая в России англоязычная магистерская программа по биофотонике. О международной деятельности в области изучения культурного и биоразнообразия Сибири гостям рассказали сотрудники САЕ «Транссибирский научный путь» и центра «БиоКлимЛанд».