Представители творческих индустрий Сибири собрались на форуме в ТГУ

10 Мая 2018

Ежегодный форум «Творческие индустрии», организованный Томским государственным университетом, начал свою работу в «Точке кипения». Форум направлен на объединение профессионального творческого сообщества, обмен опытом, а также на разработку совместных креативных проектов.

В этом году организаторы акцентировали внимание на помощи молодым специалистам в области творческих индустрий. Мероприятия разных тематических площадок нацелены помочь молодым профессионалам и начинающим предпринимателям в их карьерном росте.

Как отмечает организатор форума, старший преподаватель ИИК Анна Бокова, в этом году запланировано больше проектных форматов. Помимо дискуссионных панелей и традиционной площадки со встречами и мастер-классами «Когда мечта становится делом твоей жизни», запланированы воркшопы, которые нацелены на разработку идей для проектов.

К примеру, воркшоп «Лаборатория игрушки» позволит участникам под руководством дизайнеров, психологов, педагогов собрать модель идеальной детской игрушки. Одним из главных мероприятий форума станет воркшоп «Разработка игр для будущих предпринимателей», который будет проходить 11 и 12 мая.

В рамках стратегических сессий по развитию университета родилась идея разработать игру для студентов, которая помогала бы им познакомиться с предпринимательством и, возможно, понять, подходит ли им этот образ жизни, – рассказывает Анна Бокова. – В первый день мы погрузимся в тему и узнаем, какие бывают игры и как их создают. Во второй день участники приступят непосредственно к разработке идеи и концепции игры. Причем, группы будут формироваться по совершенно разным типам игр. Здесь найдут себе место и любители компьютерных игр, и настольных, и других интерактивных форматов, может быть даже интерактивных объектов, которые можно было бы разместить в университете и играть. Две лучшие идеи мы возьмем в разработку для ТГУ и пригласим их авторов в проект.

Добавим, что на форуме также запланированы дискуссии, посвященные образованию и карьере в креативных индустриях, дизайну и кино, а также маркетингу и продвижению.

Все желающие смогут посетить «Творческие индустрии» с 10 по 12 мая в «Точке кипения» (пр.Ленина 26).

Необходима предварительная регистрация на мероприятие.

Для всех желающих также доступна видеотрансляция мероприятий.