Обучение в течение всей жизни

10 Февраля 2015

В ТГУ на базе Международного факультета управления состоялся региональный научно-практический семинар для преподавателей иностранных языков в рамках гранта программы «TEMPUS».

Томский государственный университет стал базовой площадкой для совместной работы преподавателей, учителей средних общеобразовательных школ и специальных учебных заведений, работников органов образования, руководителей учреждений дополнительного профессионального образования Томска и Томской области.

- Участники семинара обсудили концепцию LLL (LifeLong learning - обучение в течение всей жизни) и познакомились с инновационными технологиями в методике преподавания иностранных языков, в том числе с использованием информационных технологий в обучении иностранным языкам - Hot potatoes; WebQuests; Wikis; Track Star; Podcasts; Social Networks/Social Media, - рассказала координатор проекта от ТГУ, доцент МФУ Елена Надеждина. - Отдельное внимание было уделено возможностям использования электронной обучающей среды Moodle platform.

Проект гранта «TEMPUS» направлен на развитие, продвижение и распространение новых образовательных программ, методик преподавания, и разработку курсов, призванных содействовать развитию обучения в течение всей жизни. Действие проекта рассчитано на два года. Базовой площадкой реализации данного проекта в ТГУ стал Международный факультет управления.