В ТГУ поступает самое большое число высокобалльников

1 Августа 2017

В ТГУ состоялось зачисление абитуриентов, имеющих особые права для поступления в бакалавриат и специалитет на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения. Студентами университета стали в том числе 84 победителя и призера предметных олимпиад. По этому показателю ТГУ – лучший среди томских вузов.

– 29 июля в университет были зачислены 224 человека – это абитуриенты из льготных категорий, по целевому набору, а также победители и призеры предметных олимпиад, поступающие без вступительных испытаний, – говорит начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – За несколько последних лет число талантливых ребят, желающих учиться в ТГУ, выросло в разы: если в 2014 году «олимпиадников» мы зачислили всего 8, сейчас их уже 84. А если учесть еще и 260 стобалльников, часть из которых поступает к нам по общему конкурсу, – мы лидируем среди всех томских университетов.

Напомним, что в ТГУ победителям и призерам олимпиад, а также абитуриентам с баллами за вступительные экзамены выше 90 в первом семестре выплачивается повышенная ректорская стипендия. Есть и другие бонусы, например, бесплатное проживание в общежитии и компенсация расходов на проезд.

Обычно на «Ночь абитуриента» к нам приходит более тысячи человек, около 200 их них окончательно определяются с выбором направления подготовки. Университет открыт для каждого, мы готовы отвечать на вопросы, рассказывать о преимуществах ТГУ. И конечно, надеемся, что в это время абитуриенты принесут нам оригиналы документов для поступления, – отмечает Евгений Павлов.

Все зачисленные в ТГУ выделены зеленым цветом в рейтинговых списках поступающих, там же указаны номера приказов о зачислении. Приказы о зачислении размещены на сайте для абитуриентов в соответствующем разделе.