Выпускник ФИЯ вошел в топ-30 рейтинга Forbes China

13 Августа 2018

Forbes China опубликовал свой рейтинг наиболее успешных молодых людей в возрасте до 30 лет – по 30 человек из 20 различных областей деятельности, включая предпринимателей, руководителей и звезд шоу-бизнеса, спорта, культуры и сферы высоких технологий. Выпускник факультета иностранных языков ТГУ Семен Загайнов вошел в топ по направлению «Маркетинг и реклама».

– Очень приятно попасть в такой список, особенно учитывая высокую конкуренцию среди молодых предпринимателей Китая. В данный момент я живу в Шанхае. В этом городе особенная энергетика, которая заставляет выкладываться на полную мощь, – говорит Семен Загайнов. – Большое спасибо факультету иностранных языков, где я получил степень бакалавра лингвистики (китайский и английский языки) в 2012 году, а также всему преподавательскому составу. Обучение на ФИЯ, помимо языковых знаний, дало мне навыки восприятия других картин мира, что помогает мыслить разносторонне и добиваться результатов на международной арене.

В качестве экспертов Forbes пригласил 69 известных предпринимателей, руководителей венчурных фондов, представителей творческих профессий, директоров бизнес-школ, профессоров и специалистов в промышленной сфере. Они оценивали кандидатов с трех точек зрения – влияния в своей сфере, профессиональной деятельности и инноваций.

Forbes China отмечает, что конкуренция в науке и высоких технологиях становится более жесткой, все больше молодых предпринимателей становятся лидерами индустрии из-за проникновения технологий в различные сферы человеческой деятельности. Главный редактор Forbes China Рассел Фланнери заявил, что Китай вступил в золотой век предпринимательства, так как молодежь может более эффективно распоряжаться технологиями и капиталом для инноваций, нежели их предшественники.