Нам не все равно

16 Февраля 2015

Помимо представителей студенческого актива на встрече присутствовали проректор ТГУ по социальной работе Сергей Кулижский и начальник управления по социальной молодежной политике Евгений Дорошенко.

В ходе беседы поднимались разноплановые вопросы: от развития движения КВН до разработки решений межнациональных конфликтов среди студенчества, создания системы поощрений для представителей волонтерского направления.

Гость отметил высокий уровень студенческой активности в ТГУ, но подчеркнул – всегда есть, куда расти. Молодежные проекты, культурные сообщества и клубы – именно это, по его мнению, привлекает потенциальных студентов.

В ходе встречи было выделено одно из приоритетных направлений работы: привлечение и адаптация абитуриентов-студентов в университете, а затем вовлечение их в активную жизнь, выработка активной гражданской позиции.

Кроме этого, Александр Страдзе одобрил предложение сотрудничества и поддержки развития молодежной политики в ТГУ департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи.