Усиление образования

24 Февраля 2015

В рамках реализации проекта TEMPUS «Усиление высшего образования в области финансов в Сибири и на Дальнем Востоке России», координатором которого является Томский Государственный Университет, в Высшей школы бизнеса открывается магистерская программа двойного диплома в области финансов. Программа будет реализовываться совместно с Университетом Коимбры (Португалия).

В условиях постоянно изменяющегося законодательства и экономической нестабильности возникает большой спрос на подготовку специалистов в области финансов. Новая магистерская программа обеспечит фундаментальную подготовку высококвалифицированных финансистов международного уровня, компетентных в различных сферах реального сектора экономики, производства, бизнеса.

Благодаря программе студенты получат возможность не только одновременно получить дипломы двух ведущих университетов России и Евросоюза, но и проучиться два семестра в вузе-партнере - Университете Коимбры. Набор стартует 1 апреля.

- К этому соглашению мы шли целый год, - рассказала директор Высшей школы бизнеса, научный руководитель магистерской программы со стороны ТГУ Лариса Гринкевич. - Учебный план, формы контроля и многое другое нужно было привести в единую систему, учитывая специфику образования и потребности рынка труда в обеих странах. В результате наши студенты будут первый год обучаться у нас, а второй - в Португалии, там же пройдут практика и защита диссертации. Они получат возможность войти в европейскую систему образования и освоить методы научного исследования, которые приняты за рубежом.

Подробнее о программе и условиях приема можно прочитать здесь.

Для справки. Программа TEMPUS финансирует межуниверситетское сотрудничество в области разработки образовательных программ, управления университетами, взаимодействия академического сообщества и гражданского общества, а также структурных реформ в области высшего образования. В рамках проектов программы TEMPUS также решаются задачи развития мобильности студентов, преподавательского и административного состава вузов, как из стран-членов ЕС, так и из стран-партнеров.