ТГУ и Университет Козьминского подписали меморандум о сотрудничестве

29 Октября 2018

Томский госуниверситет подписал меморандум о взаимопонимании с Университетом Козьминского (Варшава), который входит в рейтинг самых престижных бизнес-школ мира по версии Financial Times. Документ предполагает академическое и исследовательское сотрудничество, совместные публикации, организацию конференций, а также обмен студентами и преподавателями.

В Национальном рейтинге университетов Польши Perspektywy Университет Козьминского занимает 1 место на протяжении 15-ти лет. Это один из 60-ти экономических вузов мира, имеющий аккредитацию сразу трех ассоциаций: AACSB, оценивающей качество обучения менеджменту; ASBA, специализирующейся на программах MBA; и EQUIS, в поле зрения которой попадают бизнес-школы в целом, включая количество международных студентов, условия для обучения, научную деятельность и другие параметры.

В тексте меморандума отмечается, что «стороны будут поощрять международное сотрудничество в научной и образовательной сферах с целью реализовать академические и исследовательские задачи, а также развивать взаимовыгодный обменный процесс».

Для реализации этих мероприятий ТГУ и Университет Козьминского готовы заключать конкретные соглашения «на основе согласованных целей и результатов».

IMG_6156_новый размер.JPG

Университет Козьминского сотрудничает с более чем 200 вузами мира, благодаря чему активно реализует обменные программы. Каждый год там проводятся международные конференции, лекции выдающихся ученых, бизнес-лидеров, лауреатов Нобелевской премии.

По мнению директора Института экономики и менеджмента ТГУ Виктора Дёмина, сотрудничество с престижной бизнес-школой Европы открывает большие возможности для сотрудников и студентов ТГУ, поскольку позволит им изучать различные аспекты глобального бизнеса и управления, получить практические знания в международной среде, соответствующие требованиям рынка труда.

Университет Козьминского, основанный в 1993 году, является негосударственным вузом Польши. Находится в Варшаве. Согласно рейтингам Financial Times, это самый престижный экономический вуз в Центральной и Восточной Европе и одна из лучших бизнес-школ в мире. Основатель вуза Анджей Козьмински – известная фигура в области менеджмента, его книги переведены на десятки языков, продаются миллионными тиражами, при этом он является практикующим преподавателем университета.