10 студентов ИЭМ получили стипендию «Выпускник будущего»

27 Ноября 2018

10 победителей – студентов Института экономики и менеджмента (ИЭМ) ТГУ – получили дипломы победителей стипендиальной программы «Выпускник будущего». Эту стипендиальную программу поддерживает АО «Газпромбанк».

Для участия в конкурсе необходимо было разработать проект, направленный на взаимодействие университета и выпускников или на развитие и пополнение Эндаумент-фонда ТГУ.

Всего было подано 20 заявок. Из числа конкурсантов конкурсной комиссией были выбраны 10 победителей. Дипломы вручил директор ИЭМ ТГУ Виктор Дёмин.

Ольга Харитонова назвала свой проект «Первый Классический. Лыжный забег». Он призван собрать на лыжне студентов, выпускников, абитуриентов и всех томичей. Как пояснила Ольга, «первый» отсылает нас к первому в Сибири Томскому государственному университету, а «классический» связан еще и с классической техникой лыжного хода. В проекте также предусмотрена серия подготовительных мастер-классов.

Забег будет являться точкой коммуникации для участников, а также источником для пополнения Эндаумент-фонда ТГУ, так как мероприятие будет организовано на основе благотворительных взносов, – рассказывает Ольга.

Ольга уже во второй раз становится стипендиатом программ Эндаумент-фонда ТГУ.

IMG_5705_новый размер.jpg

Проект Кристины Паталахи направлен на создание учебно-научной лаборатории нейромаркетинговых исследований, которая позволила бы объединяться студентам и преподавателям различных специальностей для совместных разработок. По мнению автора проекта, это поможет выпускникам-меценатам получать бесплатные исследования для своих фирм, а доход от исследований для прочих предприятий, не являющихся меценатами, будет способствовать регулярному пополнению Эндаумент-фонда.

На младших курсах я стала интересоваться тем, как можно наиболее эффективно реализовывать производимые товары, так я и познакомилась с маркетингом, а потом углубила свои знания, рассмотрев подробно нейромаркетинг в своей курсовой работе. Поэтому мне интересна эта тема, – говорит Кристина.

Победители получили единовременную стипендию в размере 25 000 рублей в 2018 году.

Стипендиальная программа «Выпускник будущего» для студентов экономических специальностей проводится ежегодно при поддержке АО «Газпромбанк». Выплата стипендии осуществляется из дохода от управления целевым капиталом университета.