Глобально об инновациях

3 Марта 2015

Инновационно-технологический бизнес-инкубатор ТГУ стал членом Международной ассоциации научных парков (International  Association SciencePark and  Areas of Innovation – IASP) – крупнейшего в мире объединения технопарков.

IASP – это единственная международная организация, объединяющая технологические и научные парки мира. Задача IASP – соединять профессионалов в области научных парков и предоставлять им сервисы, способствующие росту и повышению эффективности. Это в свою очередь усиливает конкурентоспособность компаний-резидентов в их городах и регионах. Члены ассоциации вносят весомый вклад в глобальное экономические развитие посредством инноваций, предпринимательства и трансфера знаний и технологий.

IASP является неправительственной организацией, имеющей специальный консультативный статус при Экономическом и социальном совете Организации объединенных наций.

– Членство в Международной ассоциации научных парков позволяет нам участвовать во всех программах IASP, – рассказывает директор инновационно-технологического бизнес-инкубатора ТГУОлег Мальсагов. – Мы включаемся в глобальный процесс развития экономики, получаем широкие международные связи.

Вступление бизнес-инкубатора ТГУ в IASP усилило представительство России в этой ассоциации, благодаря чему слет международных парков в 2016 году будет проходить в нашей стране.