Доцент ТГУ признана «Юристом года» в Томской области

6 Декабря 2018

Зав.кафедрой гражданского права Юридического института ТГУ Елена Болтанова стала победителем конкурса «Юрист года – 2018». Она специализируется на земельном, природоресурсном и экологическом праве.

Конкурс «Юрист года» проводится в регионе с 2009 года в целях общественного признания заслуг высокопрофессиональных юристов Томской области. В этом году конкурс стал юбилейным, 10-м по счету.

Юрист года – это почетное звание, наличие которого показывает определенное признание тебя юридическим сообществом. Этот конкурс ежегодный, и каждый год в нем участвуют научные, педагогические, практические работники, признанные в юридическом сообществе. Я уже принимала участие в конкурсе несколько лет назад и стала тогда его лауреатом, – рассказала Елена Болтанова. – Признательна Томскому региональному отделению «Ассоциации юристов России» за оказанное доверие. Понимая, что победитель конкурса – это и ответственность, останавливаться на достигнутом не планирую и постараюсь оправдать доверие.

Елена Сергеевна более 20 лет занимается исследованием проблем и вопросов правового регулирования в сфере недвижимости, прежде всего, земельных участков. Она имеет публикации научного, учебно-методического и практического характера – учебные пособия, комментарии к кодексам, монографии, статьи.

В конкурсе «Юрист года» принимали участие специалисты с высшим юридическим образованием, проживающие на территории области и работающие в органах власти, научной или общественных сферах, бизнесе. Оценивал конкурсантов совет Томского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».