Европа стала ближе

3 Марта 2015

В ТГУ началась апробация дистанционных модулей магистерских программ, созданных в рамках проекта «Разработка и апробация методики создания и внедрения магистерских программ с модулями в виде дистанционных курсов с участием иностранных профессоров».

В апробации принимают участие студенты четырех факультетов ТГУ: филологического, исторического, механико-математического и факультета прикладной информатики и кибернетики. В рамках магистерских программ разработаны дистанционные модули с участием иностранных профессоров:

1. Когнитивная лингвистика (ФилФ): модуль «Введение в когнитивную психологию» (профессор Нового Университета Болгарии, г. София);

2. Исследования Европейского Союза (ИФ): модуль «Современное лидерство в Европейском Союзе» (профессор Университета Кента, Великобритания);

3. Прикладной статистический анализ технических, компьютерных и экономических систем (ФПМК): модуль «Пакеты прикладных программ в вероятностном анализе» (профессора Национальной консерватории искусств и ремесел, г. Париж, Франция);

4. Математический анализ и моделирование (ММФ): модуль «Методы оптимизации» (профессор Университета Руана, Франция).

Апробация продлится две недели. Напоминаем, что в канун 2015 года Томским государственным университетом был подписан договор на выполнение работ по теме «Разработка и апробация методики создания и внедрения магистерских программ с модулями в виде дистанционных курсов с участием иностранных профессоров». Заказчик работ – Федеральное государственное автономное научное учреждение «Центр социологических исследований», координирующее работы в рамках Проекта по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5–100) Министерства образования и науки Российской Федерации.