Стажировка в компании Huawei

11 Марта 2015

С 2011 года компания Huawei, мировой лидер в сфере телекоммуникаций, реализует программу студенческих стажировок Seeds for the Future. За четыре года в программе приняло участие более 1000 студентов из 100вузов мира, в 2014 году к списку вузов присоединился ТГУ.

Huawei пригласит пять лучших студентов ТГУ пройти двухнедельную стажировку в рамках программы Seeds for the Future в июле 2015 года. В первую неделю участники получат возможность познакомиться с культурой, традициями и языком Китая, посещая занятия в Пекинском университете языка и культуры (Beijing Language and Culture University), который в Китае часто называют «ООН в миниатюре» из-за большого количества иностранных студентов – только 30% студентов этого университета являются гражданами Китая. Вторая неделя стажировки пройдет в штаб-квартире компании Huawei в г. Шэньчжэнь, где участники познакомятся с последними разработками компании, получат новые знания в сфере современных сетевых технологий, мобильной связи, приложений и сервисов для конечного пользователя.

Требования к кандидатам:

1. Студенты 3-4 курсов, магистранты, аспиранты РФФ, ФИнф, ФПМК

2. Отличная успеваемость, интерес к телекоммуникационной отрасли

3. Владение английским языком на уровне не ниже upper intermediate

4. Российское гражданство

5. Наличие загранпаспорта или возможность его оформления к 20 мая 2015 года.

6. Интерес к традициям и культуре Китая

Стажировка планируется в начале июля 2015 года.

Организационная встреча с кандидатами намечена на 10 апреля 2015 года. На встрече можно будет подробнее познакомиться с программой стажировки, этапами отбора, услышать отзывы и советы участников программы Seeds for the Future прошлого года и задать интересующие вас вопросы.

Процедура отбора включает в себя собеседование с техническим специалистом и проверку знания английского языка (письменный тест и телефонное интервью с представителем московского офиса компании).

Задать вопросы и подать заявку на участие в отборе можно, направив письмо с пометкой «Стажировка в Huawei» на адрес diana.kozikova(at)gmail.com или позвонив по телефону +7 903 913 7433 (Диана Козикова, координатор программы от университета). Заявки принимаются до 7 апреля включительно.

Стажировка организуется при поддержке Центра академической мобильности ТГУ. Все расходы по обучению, проживанию, перелету, оформлению виз для участников берет на себя компания Huawei.

Для справки. Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 150 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru