Международный круглый стол "Новые механизмы реализации торгово-экономической политики в странах ЕАЭС и СНГ: региональный, национальный и наднациональный уровни"

19 Февраля 2019

26 февраля в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоится международный круглый стол «Новые механизмы реализации торгово-экономической политики в странах ЕАЭС и СНГ: региональный, национальный и наднациональный уровни». Цели круглого стола: сравнить опыт содействия экспорту в странах ЕАЭС/СНГ на национальном, региональном и наднациональном уровнях; определить приоритетные темы экспертно-аналитической работы в рамках поддержки экспорта стран ЕАЭС/СНГ.

В рамках круглого стола планируется обсудить в том числе следующие вопросы:

·         какие механизмы, инструменты используют страны ЕАЭС/СНГ для поддержки национальных экспортеров?

·         какова степень эффективности используемых инструментов и каковы основные проблемы политики содействия экспорту?

·         каковы основные нововведения в механизм поддержки экспорта в России в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт»?

·         какие вопросы по тематике ВЭД интересны региональному бизнесу, региональным властям?

·         какие компетенции необходимы академическому сообществу для подготовки экспертных работ по заказу бизнеса и власти?

Соорганизаторы круглого стола: Центр евразийских исследований ТГУ, Факультет исторических и политических наук ТГУ, Экспертный клуб «Сибирь-Евразия» (г. Новосибирск), Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ (г. Новосибирск), Фонд развития евразийского сотрудничества (г. Москва).

Докладчиками выступят представители Томской торгово-промышленной палаты и Администрации Томской области, а также приглашенные эксперты из стран Центральной Азии:

·         Домнин Сергей Александрович, главный редактор журнала «Эксперт Казахстан» (г. Алматы, Казахстан);

·         Усманова Холида Мухсимовна, консультант и Председатель экспертного совета Ассоциации таможенных брокеров, преподаватель бизнес-дисциплин (г. Ташкент, Узбекистан);

·         Криворучко Сергей Александрович, генеральный директор ОсОО «Группа Компаний Новые Технологии» (г. Бишкек, Кыргызстан).

Время и место проведения: 26 февраля 2019 г. (15.00 – 18.00), главный корпус ТГУ (ул. Ленина, 36), ауд. 209.

По всем вопросам, связанным с участием в круглом столе, просим обращаться к Сергею Мироновичу Юну, к.и.н., руководителю Центра евразийских исследований ТГУ, email: sergey.yun@mail.tsu.ru.

Вход свободный. Приглашаются все желающие!