На пути к лидерству

18 Марта 2015

В рамках проекта по развитию системы непрерывного образования ТГУ в Институте дистанционного образования прошла лекция «Разработка образовательных программ, которые продаются». Спикером выступил Валерий Чемерис, автор и ведущий тренингов лидерства, консультант по организационному развитию с 20-летним опытом.

Лекция была направлена на то, чтобы помочь преподавателям и менеджерам ДПО научиться получать дополнительный заработок от разработанных ими программ в своих университетах. В ходе лекции Валерий Чемерис рассказал о том, как разработать программу, ориентированную на клиента, а также как наладить связь с аудиторией, в том числе экспертами, лекторами, ведущими и т.д.

- Лекция позволила нам с другой точки зрения посмотреть на то, чем мы занимаемся, понять, как можно работать иначе, - рассказала заместитель директора ИДО ТГУ Виктория Дубровская. -Валерий Анатольевич показал нам, что на самом деле разработка новых продаваемых программ - это легкий, приятный, интересный творческий процесс. Тренер дал нам понять, что при наших, в целом, правильных отправных позициях мы делаем огромный объем никому не нужной работы по преобразованию «человеческой» лексики наших программ в академическую, которая превращает наш товар в непродаваемый. Теперь попробуем исправиться.

Для справки. Валерий Чемерис – бизнес-тренер с 20-летним опытом консультирования по организационному развитию. Автор уникальной программы подготовки лидеров СМОЛТ. Более 1 000 руководителей прошли данную программу, среди них – руководители и менеджеры компаний-лидеров ЦНТИ «Прогресс», ОСS, ИПЦ РЖД, Трансгаз, ЕВРАЗ, Евросеть и многие другие. Основатель бизнес-школы BOS (Санкт-Петербург), создатель и руководитель «Школы лидерства» СПбГУ, автор и руководитель исследовательского проекта российских компаний «Начинавшие с нуля: стратегии и технологии компаний-лидеров». создатель и руководитель «Школы лидерства» СПбГУ, автор и руководитель исследовательского проекта российских компаний «Начинавшие с нуля: стратегии и технологии компаний-лидеров».