«Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение»

23 Марта 2015

23–24 марта 2015 г. Национальный исследовательский Томский государственный университет в рамках XIV Сибирского форума образования «Современное образование – как ресурс инновационного развития региона» проводит Сибирскую школу с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

Цель проведения Сибирской школы – обмен опытом университетов в разработке массовых открытых онлайн-курсов и мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения обучения по МООК, представление достижений в реализации проектов по созданию МООК.

Партнеры:

- Министерство образования и науки Российской Федерации

- Администрация Томской области

Спикеры: представители зарубежных и российских МООК-платформ, команда Томского государственного университета, включая авторов массовых открытых онлайн-курсов ТГУ, координаторов съемочного и учебного процессов, организаторов проектов по созданию МООК ТГУ.

К участию приглашаются представители университетов, занимающиеся разработкой массовых открытых онлайн-курсов, кураторы обучения по МООК и все, кто заинтересован в создании МООК в своем университете.

В рамках проведения Сибирской школы МООК будет происходить обмен лучшими практиками вузов-участников Проекта 5–100 по разработке МООК и реализации обучения по ним на мировых платформах.

Участие в Сибирской школе МООК – БЕСПЛАТНОЕ.

В результате обучения участники получат удостоверение о повышении квалификации по программе Школы.

Ключевые даты:

10 марта – Начало регистрации

22 марта – Окончание онлайн-регистрации. Заезд участников

23 марта, 09.30 – Очная регистрация участников. 10.00 – Начало работы школы

23-24 марта – Работа школы

25 марта – Отъезд участников

Более подробная информация и онлайн-регистрация – на официальной странице школы.

Приглашаем вас принять участие в Сибирской школе «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение»!

Информационное письмо и программа Сибирской школы МООК