Новая группа программы «Управление персоналом» начнет обучение осенью

17 Июля 2019

В ИЭМ завершилось обучение очередной группы слушателей программы повышения квалификации «Управление персоналом современной организации». Это уже четвертый выпуск — представители самых разных по профилю организаций: компания «СОГАЗ», Дума города Томска, средняя школа «Эврика-развитие»; сеть клиник «Мастер Дент» направила на обучение сразу трех сотрудников. Набор на одну из самых популярных в ИЭМ программ продолжается, и уже осенью новая группа планирует начать учебу.

Программа повышения квалификации «Управление персоналом современной организации» знакомит слушателей с современными подходами к развитию кадрового потенциала организации. Обучение основано на анализе современных концепций в области HR и обзоре актуальных практик формирования культуры и внутренней среды организации, выступающих значимыми ресурсами управления.

— Эта программа была разработана в ИЭМ, когда мы поняли, что у людей есть большой интерес к изучению вопросов управления персоналом, – комментирует директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA ИЭМ ТГУ Ирада Магаева. — Мы всегда стремимся соответствовать запросам рынка, проводим исследования, выявляем тематики, актуальные для потенциальных потребителей образовательных услуг. Когда запросов по определенному направлению становится достаточно для формирования группы, для нас это знак, что в наш портфель программ пора добавить что-то новое или внести коррективы в уже существующие.

Руководитель программы, канд. психол. наук, доцент, зав. кафедрой организационного поведения и управления персоналом Светлана Литвина добавляет:

— Безусловно, наша программа соответствует требованиям рынка. К тому же, для каждой новой группы мы обновляем презентации и материалы к занятиям, ориентируемся на потребности слушателей, пришедших в группу. Поэтому более актуальным вопросам, например, уделяем больше внимания, либо даже рассматриваем кейсы организаций, из которых слушатели пришли к нам. Это делает программу «живой» и открывает новые возможности.

Слушатели не только получают новые знания, овладевают современным инструментарием и обсуждают практические ситуации. Для них это возможность также расширить круг знакомств, стать частью профессионального сообщества и даже, возможно, открыть для себя новые горизонты.

— Выбор программы был обусловлен моим желанием узнать новые тенденции в области управления персоналом, а также актуализировать уже имеющиеся у меня знания. Особенно интересно было узнать о практике других компаний. Например, один из приглашенных экспертов программы — Елена Шинкевич, региональный руководитель группы ВСП Томского филиала ПАО «Сбербанк», поделилась многолетним опытом работы в Сбербанке. В настоящее время в подчинении у Елены Александровны находится 18 руководителей и более 50 менеджеров, — рассказывает управляющая сети стоматологических клиник «Мастер Дент» Неллина Хантаева.

Неллина подчеркивает, что примеры из реальной практики воспринимаются лучше всего, поэтому разбор кейсов запоминается больше:

— Я почерпнула для себя много моментов, которые стоит взять на заметку и активно использовать в работе, а еще поняла, что практически не уделяю внимания чтению бизнес-литературы, и это надо исправлять. Очень хотелось бы попасть и на другие курсы ИЭМ ТГУ и продолжать сотрудничество.

Приглашаем всех желающих пройти обучение по программе повышения квалификации «Управление персоналом современной организации» уже этой осенью. Следите за новостями на сайте Института экономики и менеджмента ТГУ.

Контакты: офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru.