Талантливые абитуриенты зададут вопросы первым лицам университета

19 Июля 2019

24 июля абитуриенты ТГУ — победители и призеры олимпиад школьников, а также выпускники, по результатам ЕГЭ набравшие более 90 баллов, смогут лично пообщаться с ректором, деканами факультетов и директорами учебных институтов.

Встреча состоится в большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ в 18.00.

В неформальной обстановке ребята смогут задать все интересующие их вопросы об особенностях обучения на различных программах и направлениях ТГУ, узнают о возможностях личного и профессионального развития в стенах университета. Такие встречи руководство университета организует уже не первый год.

— Помимо профессиональной подготовки высококвалифицированных кадров, университет дает студентам возможность развиваться, причем, развиваться в разных сферах. Ребята с высоким образовательным потенциалом являются для нас приоритетными абитуриентами, поскольку именно они готовы не только к обучению, но и к развитию своих талантов, — отмечает руководитель управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

Для поддержки талантливых студентов-первокурсников в ТГУ реализуется пилотная версия проекта по построению индивидуальной учебной траектории.

— На встрече с ректором ребята узнают подробности индивидуальной программы обучения, основанной не только на общих требованиях по программам бакалавриата или специалитета, но и учитывающей индивидуальные способности и особенности этих абитуриентов, — добавляет Евгений Владимирович.

Кроме того, поступивших в ТГУ победителей и призеров олимпиад, а также высокобалльников поддерживают финансово — в течение первого семестра выплачивается повышенная ректорская стипендия до 10 тысяч рублей, предоставляется компенсация проезда до Томска и проживания в общежитии.