«Ночь абитуриента»: луна над университетом и Маяковский баттл

31 Июля 2019

Сегодня в Университетской роще завершающий день фестиваля «Я в ТГУ». Двери главного корпуса университета будут открыты для всех даже поздним вечером — с 20:00 до 23:00.

«Ночь абитуриента» — главное событие фестиваля. В это время можно будет посетить музеи ТГУ, абитуриенты и их родители смогут пообщаться с ректором и деканами, познакомиться с разными факультетами. У факультетов в главном корпусе будут свои интерактивные площадки. Также абитуриенты смогут подать оригиналы документов, необходимых для поступления в университет. Все, кто принесут оригиналы в эту ночь, получат подарки от университета, — говорит специалист управления нового набора Полина Ефимова.

В 20:00 перед главным корпусом ТГУ с абитуриентами встретится ректор Эдуард Галажинский, который поприветствует будущих студентов ТГУ и откроет «Маяковский баттл». Проходить соревнование чтецов со стихотворениями XIX — начала XX века будет вне зависимости от погоды под огромной яркой луной — такой светящийся объект, точно повторяющий настоящую Луну, установят рядом со сценой в «Ночь абитуриента».

Также перед гостями фестиваля выступит новосибирское струнное трио «Silenzium».

Еще одним необычным арт-объектом станут «живые ворота». Арка, которая является главным входом в Университетскую рощу, с помощью LED-технологий превратится в экран, на котором будут демонстрироваться арт-инсталляции ведущих дизайнеров и студентов Института искусств и культуры ТГУ.

Программу «Ночи абитуриента» можно посмотреть в группе мероприятия.