Умные выходные: топ-5 популярных лекций в ТГУ за лето-2019

9 Сентября 2019

Новый осенний сезон будет богат на интересные и познавательные лекции гостей и сотрудников университета. А пока предлагаем пять самых популярных лекций за летний период.

1. Павел Лукша | Глобальные вызовы и потребность в high hume

Павел Лукша, профессор практики МШУ Сколково, рассказал про появление высоких гуманитарных технологий (High-Hume), а также про образовательные модели, которые дают человеку навыки и знания, необходимые для того, чтобы продуктивно сотрудничать с постоянно усложняющейся техносферой.

2. Светлана Миронюк | Социальный капитал

Исполнительный директор, руководитель службы маркетинга и развития бизнеса PwC Светлана Миронюк прочитала в ИЭМ открытую лекцию о личном и групповом социальном капитале. Социальный капитал влияет на выбор лучших карьерных сценариев, на уровень счастья и удовлетворенность жизнью в целом, а также на состояние здоровья и продолжительность жизни. Мировой эксперт выступила в рамках визита в Институт экономики и менеджмента ТГУ

3. Светлана Миронюк | Цифровой мир брендов

Исполнительный директор, руководитель службы маркетинга и развития бизнеса PwC Светлана Миронюк рассказала о том, как изменился клиент, что сегодня происходит с брендами, зачем бизнесу работать с данными, что такое новая цифровая лояльность и о многом другом из цифрового мира брендов.

4. Андрей Филатов | Экономика впечатлений и цифровая трансформация

Генеральный директор SAP в России и СНГ, член Попечительского совета ИЭМ Андрей Филатов прочитал лекцию о практике цифровой трансформации и экономике впечатлений. Он рассказал, почему сейчас в онлайн-пространстве ведется жесткая борьба за каждого клиента, какие есть сервисы, которые анализируют потребности, желания и поведение потребителя, и почему такой анализ жизненно важен для успешной и эффективной работы современного бизнеса.

5. Иван Бойко. Карьера дизайнера. Работа в агентстве | продуктивной команде | на фрилансе

В Сибирском центре дизайна ТГУ прошёл мастер-класс Ивана Бойко — веб-дизайнера, создателя и владельца международной компании Icons8 (Аргентина). Иван рассказал, как дизайнеру построить свою карьеру, что лучше выбрать — работу в агентстве, фриланс или собственную команду. И как выйти на международный рынок с успешным продуктом.