Умные выходные: PechaKuchaNight о медицине будущего и smart-материалах

25 Ноября 2019

Сибирский центр дизайна ТГУ провел очередную встречу в формате PechaKucha Night. Выступления спикеров были посвящены современным научным разработкам – медицине будущего, 3D-печати и «умным» материалам.

PechaKucha Night – международный формат, который представляет собой смесь тусовки и конференции. Он популярен более чем в 1000 городах мира. Сибирский центр дизайна (СЦД) – официальный представитель PechaKucha Night в Томске.

Как любовь к математике помогает приумножить капитал, рассказала Алёна Шишкова, младший научный сотрудник Международной лаборатории статистики случайных процессов и количественного финансового анализа ТГУ.

За кулисами банка

Сотрудник лаборатории химических технологий, аспирант ТГУ Аполлинария Волохова объяснила, как совместная работа представителей разных научных направлений ускоряет переход к медицине будущего.

Как медик и биолог к химику в гости ходили

Темой выступления инженера лаборатории физики высокопрочных кристаллов СФТИ ТГУ Никиты Сурикова было создание в Томске инновационных, безопасных для окружающей среды охлаждающих систем.

Smart-материалы против изменения климата

Что общего между уникальными разработками томских ученых в сфере микроэлектроники и приготовлении стейков? Этому было посвящено выступление младшего научного сотрудника Центра исследований и разработок «Перспективные технологии в микроэлектронике» ТГУ Пётра Щербакова.

Приготовление арсенид-галлиевых стейков по-томски

Как в ТГУ применяют принципиально новые подходы для подготовки специалистов будущего, рассказала студентка факультета политических и исторических наук ТГУ Светлана Власова.

Что-то ОЯБалденное: Образовательное ядро бакалавриата