Студенты и выпускники ТГУ – «Спортивная гордость Томска» 2019

16 Декабря 2019

Студенты и выпускники ТГУ вошли в число лучших спортсменов по итогам конкурса «Спортивная гордость Томска» 2019 года.

В номинации «Лучший спортсмен по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр» награду получил выпускник магистратуры, преподаватель ФФК, мастер спорта Александр Егоров (тяжелая атлетика). Одним из победителей в этой номинации среди юниоров стал Владимир Соколенко (легкая атлетика).

В число лучших спортсменов по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр, вошли мастер спорта, победитель Кубка мира Алёна Паршина (подводное плавание); мастер спорта, серебряный призер первенства мира Юлия Филатьева (альпинизм) и среди юниоров – мастер спорта, победитель Кубка мира Виктория Сергиевская (самбо).

Среди лучших тренеров также отмечены выпускницы ТГУ Елена Темерева (альпинизм) и Анастасия Жидкова (подводное плавание).

В этом году администрация города Томска вручала награды лучшим спортсменам в 13 номинациях. Как подчеркнул на вручении мэр Иван Кляйн, победы и достижения томских спортсменов дают толчок заниматься спортом и рядовым томичам, подрастающему поколению молодежи.