ТГУ и «1С-Битрикс» открыли Центр по корпоративным информсистемам

20 Января 2020

Центр компетенций по корпоративным информационным системам создан в ТГУ совместно с ведущей российской IT-компанией «1С-Битрикс». Основные задачи Центра – разработка, внедрение цифровых процессов на базе платформы 1С-Битрикс24 в ТГУ, включая электронный документооборот; проведение курсов повышения квалификации в государственном и коммерческом секторе. Ранее ТГУ уже получил статус авторизированного учебного центра при Академии компании.

Создание центра ориентировано на решение задач нацпроекта «Цифровая экономика» – создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки хранения больших объемов данных.

В состав Центра вошли сертифицированные сотрудники и преподаватели, имеющие большой опыт в разработке и внедрения систем «1C-Битрикс», что, безусловно, будет выгодно отличать образовательные курсы необходимыми практиками.

Наши образовательные программы помогут слушателям сформировать новые видения процессов внутри своих компаний, требующих автоматизации посредством программных продуктов 1C-Битрикс24 для обеспечения роста лояльности и качества обслуживания клиентов, увеличение объема продаж, управляемости бизнеса и увеличения прозрачности работы внутри компании. В планах Центра в 2020 году создать и апробировать образовательную программу по 1С-Битрикс24 для государственного сектора, – комментирует директор Центра компетенций по корпоративным информационным системам Вадим Жамнов.

Сотрудниками центра совместно с коллегами из Института экономики и менеджмента ТГУ разработана первая образовательная программа «Автоматизация бизнес-процессов посредством 1C-Битрикс24».

Создание совместного центра с компанией «1C-Битрикс» является еще одним примером поиска оптимальных форматов сотрудничества университета с компаниями реального бизнеса. Это особенно приятно, учитывая, что это высокотехнологическая компания цифровой экономики. Мы сделали первый совместный шаг и дальше планируем развивать наши отношения, – комментирует проректор ТГУ по цифровой трансформации Олег Змеев.

Лидер российского рынка корпоративных порталов и CRM-систем – компания «1C-Битрикс» – создает новые цифровые экосистемы внутри государственных и коммерческих организаций. Программные продукты компании внедряются в государственном и коммерческом секторе, что обеспечивает постоянный спрос в трансфере практических компетенций и интеллектуальных продуктов.

Национальный проект «Цифровая экономика» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Целями нацпроекта «Цифровая экономика» является создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки хранения больших объемов данных и использование преимущественно отечественного программного обеспечения государственными органами, органами местного самоуправления и организациями. На федеральные проекты «Цифровые технологии» и «Информационная инфраструктура» будет выделено 1 224,2 млн рублей.