Научная экскурсия на английском языке

26 Февраля 2020

19 февраля 2020 под руководством преподавателя кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов Ольги Владимировны Харапудченко магистранты радиофизического факультета Александр Цымбалов и Александр Колбин организовали научную экскурсию в лабораторию полупроводниковых приборов СФТИ для студентов II курса. Руководителем лаборатории является Севастьянов Е.Ю.

Ученые лаборатории проводят исследования чувствительности датчиков к таким газам, как водород, кислород, аммиак и др. Молодые исследователи продемонстрировали работу различных приборов и установок, которые используются в процессе производства. Во время экскурсии были продемонстрированы опытные образцы, а также методика проведения измерений. Магистрант Колбин Александр рассказал на доступном языке для студентов младших курсов о принципах работы газовых сенсоров. По окончании экскурсии каждый студент имел возможность подержать в руках и рассмотреть изготавливаемые датчики.

Преподаватели кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов уже на протяжении многих лет регулярно организуют научно-популярные экскурсии в рамках дисциплины «Профессиональный перевод и коммуникации», которые, безусловно, имеют большой практический результат.