Лучшие результаты QS: лингвистика, материаловедение, химия и биология

4 Марта 2020

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала новые предметные рейтинги лучших университетов мира по 48 направлениям подготовки специалистов. Всего в рейтинги вошли 36 российских вузов. ТГУ поднялся в категории «Лингвистика» (группа 101-150), «Химия» (группа 351-400) и «Материаловедение» (группа 251-300), а также впервые вошел в рейтинги по английскому языку и литературе (группа 251-300) и биологии (группа 501-550).

Рейтинги компании QS Quacquarelli Symonds считаются одними из самых престижных для образовательных учреждений. В общем мировом рейтинге QS Томский госуниверситет занимает 268 строчку.

Рейтинг основан на академической репутации, результатах научно-исследовательской деятельности университетов и репутации вуза среди работодателей.

Источник: «Россия сегодня»