ТГУ перешел на дистанционное обучение для профилактики COVID-19

18 Марта 2020

С 17 марта ТГУ переводит всех студентов и аспирантов на дистанционную форму обучения. Занятия в таком режиме будут идти по 28 марта (с возможным продлением в зависимости от ситуации). Информация о правилах перехода будет публиковаться на сайте университета, в личных кабинетах обучающихся и в социальных сетях.

Лекции и семинары будут вестись с помощью систем Moodle, Google Classroom и на открытых образовательных платформах. Сейчас преподаватели занимаются загрузкой недостающих учебных материалов в систему электронного образовательного контента Moodle ТГУ.

Занятия, которые требуют работы с оборудованием (лабораторные работы и прочее), пока отменены до отдельного распоряжения.

Подчеркнём, что дистанционный формат – не каникулы. Преподаватели будут отслеживать посещаемость занятий и проводить текущую и промежуточную аттестации.

Также в университете отменяются массовые мероприятия, проводятся профилактические меры (санитарная обработка помещений, выборочный контроль температуры тела и другие), прекращается входящая и исходящая академическая мобильность.

В ТГУ создан call-центр (тел. 785-188), куда можно обратиться с возникающими вопросами. Также за информацией можно обращаться к замдекана по учебной работе своего факультета.

Материал будет дополняться по мере получения новой информации. Пожалуйста, следите за обновлениями.