Делимся опытом

17 Апреля 2015

С рабочим визитом вуз посетила группа деканов под руководством проректоров по научной и учебной работе АлтГУ. Гости посмотрели, как организованы центры коллективного пользования, бизнес-инкубатор, а также центры превосходства ТГУ.

Коллеги отметили, что у Томского и Алтайского университетов много точек соприкосновения, благодаря чему сотрудничество может получиться насыщенным, эффективным и взаимополезным.

- Мы три года получали финансирование в рамках программы стратегического развития вуза, - рассказал проректор АлтГУ по научному и инновационному развитию Алексей Тишкин. – Было приобретено большое количество оборудования, сформированы собственные центры коллективного пользования по нескольким специализированным направлениям. Теперь мы технически и организационно подкованы, и можем вести с коллегами из ТГУ совместные научных исследованиях, реализовывать совместные проекты.

Алексей Алексеевич напомнил, что ТГУ и АлтГУ исторически связаны: Алтайский университет создавался силами томских ученых. И сегодня пришло время для того, чтобы укреплять и развиваться сотрудничество, делится накопленным опытом.

- АлтГУ тоже довольно амбициозный вуз, нацеленный на решение серьезных задач. Нам важно быть в курсе передовых требований к ведущим вузам, - отмечает проректор. – Познакомившись с инфраструктурой ТГУ, мы увидели, что ваш университет предоставляет все условия для реализации важных, конкурентоспособных проектов. Наш университет тоже имеет свои преимущества и точки роста, и в содружестве с ТГУ мы могли бы добиться более весомых результатов.