В День Победы ТГУ презентовал буклет «Все судьбы в единую слиты»

12 Мая 2020

9 мая ректор ТГУ Эдуард Галажинский презентовал буклет «Все судьбы в единую слиты», посвященный 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Над изданием работали представители разных подразделений университета – Музей истории ТГУ, Научная библиотека и Управление информационной политики, Институт искусств и культуры. Одним из редакторов стал президент ТГУ Георгий Майер.

О работе над буклетом, об истории его создания и важности сохранения памяти в онлайн-презентации рассказали руководитель проекта, директор Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ Людмила Панкратова и профессор факультета исторических и политических наук Сергей Некрылов.

В издании описаны боевые и трудовые подвиги сотрудников университета, а также собраны документы того времени и воспоминания ветеранов. Участники войны и труженики тыла из числа сотрудников ТГУ, вдовы ветеранов и сотрудники, рожденные до 1931 года (дети войны), уже получили буклет в подарок

Ознакомиться с изданием можно по ссылке.