Посетили лучшие университеты

28 Апреля 2015

19-22 апреля представители российских вузов находились в Рио-де-Жанейро, где провели встречи с представителями Федерального университета Рио – одного из сильнейших исследовательских университетов страны (QS 271), Католического университета Рио-де-Жанейро – лучшего частного университета страны, из стен которого вышло немало представителей национальной политической, административной, научной и деловой элиты.

23 апреля представители российской делегации посетили один из двух сильнейших университетов Бразилии, университет Минас-Жерайс, где приняли участие в международной конференции, посвящённой интернационализации. От имени российских университетов с докладом о программе "5-100" выступил проректор ТГУ по международной деятельности Артем Рыкун.

24 и 25 апреля группа продолжила работу в Сан-Паулу, в Университете Штата Сан-Паулу и Университете Сан-Паулу – это самый крупный и самый сильный исследовательский университет Бразилии (QS 132) (с ТГУ подписан Меморандум о Понимании) и в Университете Кампинаса (QS 206).

Проректор ТГУ Артем Рыкун представил "программу 5-100", а также рассказал об участии ТГУ в программе и возможностях нашего университета по работе с зарубежными университетами и студентами: центрах превосходства и сильнейших исследовательских коллективах ТГУ, грантах для иностранных обучающихся, программах на английском языке и летних школах.

Делегация ТГУ будет работать в Бразилии по 28 апреля включительно.