Илья Мясников: как написать свою историю к фотопроекту «Памятные вещи»

17 Июня 2020

Декан факультета журналистики Илья Мясников провел онлайн-занятие в образовательной программе городского проекта «Памятные вещи». Он рассказал, как написать историю для проектной работы – сюжетного натюрморта или флетлея.

«Памятные вещи» – проект о войне, памяти и человеческих историях, посвященный 75-летию Победы. До 22 июня сибирские фотографы, дизайнеры, иллюстраторы и художники могут прислать свои работы, посвященные личному восприятию войны. Формат участия – тематические фотонатюрморты и флетлеи (снимки, снятые сверху, строго под углом 90°). Свои ассоциации авторы могут показать через предметы, связанные с темой войны, – письма, награды, фотографии, вещи и любые другие ассоциации.

Все работы участников будут опубликованы в онлайн-каталоге и в Инстаграме проекта. Лучшие снимки отметят специальными призами. Будет выпущено специальное издание бумажных открыток.

Следить за информацией о проекте можно в инстаграм-аккаунте: https://www.instagram.com/pamjatnye_veshi/

В проекте участвуют и студенты ИИК ТГУ.

Организаторы: @photoacademy_tomsk@makushinmedia. Видео, фото: «Томский обзор».