Дальнее зарубежье: принципы заезда в общежития ТГУ

22 Сентября 2020

Проректор ТГУ по международным связям Артем Рыкун ответил на основные вопросы, которые возникают у студентов ТГУ, находящихся сейчас в дальнем зарубежье.

Основные тезисы:

• В настоящее время границы РФ с большинством стран закрыты для обучающихся.

• Въезд с учебной визой не разрешен. Вопрос о порядке въезда студентов в Россию решается.

• Университет ждет официальную информацию о сроках открытия границ и следит за ситуацией.

• На сайте университета будут опубликованы даты, когда будет разрешен въезд и начнется оформление приглашений.

• Пожалуйста, не пытайтесь сейчас въехать в Россию по имеющейся действующей учебной визе.

• С 18 сентября открыт прием документов на оформление приглашений для граждан Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египта, Мальдив, Объединенных Арабских Эмиратов.

Если у вас остались вопросы, их можно задать визовым специалистам ТГУ по почте: visa@mail.tsu.ru.