Семинар «Web-технологии продвижения образовательных услуг»

12 Мая 2015

15 мая в рамках реализации проекта «Развитие системы непрерывного образования взрослых» в Институте дистанционного образования будет проходить семинар «Web-технологии продвижения образовательных услуг».

Реклама товаров и услуг посредством веб-технологий является одним из важнейших этапов развития современного бизнеса. Успех предпринимателя 21 века во многом зависит от понимания работы механизмов сетевой коммуникации и умения использовать популярные информационно-коммуникационные сервисы в решении бизнес задач. Семинар «Web-технологии продвижения образовательных услуг» познакомит слушателей с основными методиками интернет-рекламы и способами их применения при продвижении образовательных услуг.

Цель семинара – сформировать у слушателей представление о современных технологиях продвижения образовательных программ и выработать основные навыки проведения рекламных кампаний в сети Интернет.

Что дает обучение:

- навыки планирования и осуществления рекламной кампании в Интернет;

- навыки создания текстов и документов, используемых в коммуникациях в социальных медиа, поисковой оптимизации и контекстной рекламе;

- навыки проведения исследований в области интернет-рекламы, понимать результаты экспериментальных и наблюдательных способов проверки теоретических разработок;

- умение использовать методику поисковой оптимизации сайта;

- навыки продвижения товаров, услуг и информации в Интернет с помощью систем контекстной рекламы;

- умение организовывать в социальных медиа управление репутацией, стимулирование продаж и клиентскую поддержку;

- способность принимать участие в планировании, подготовке и проведении коммуникационных и рекламных кампаний в соответствии с целями и задачами организации.

Семинар предназначен для ответственных за продвижение дополнительных профессиональных программ на факультетах и в институтах ТГУ.

Дата, время и место проведения: 15 мая, 14.45–18.10, ИДО ТГУ (2-й учебный корпус, 2 этаж, правое крыло)

Записаться на семинар можно здесь