Круглый стол по вопросам предпринимательских проектов

13 Мая 2015

Встреча состоится 15 мая  с 14.00 до 16.00 в 209 аудитории главного корпуса ТГУ. Она проходит в рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства. Организаторами круглого стола являются Парк социогуманитарных технологий ТГУ и управление экономического развития городской администрации.

В рамках круглого стола пройдет мастер-класс «Пошаговая инструкция по открытию бизнеса с нуля» от Елены Коверниковой, директора ООО «Центр бизнес-технологий», консультанта городского центра поддержки малого и среднего бизнеса и презентация программы городского конкурса начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг». 

Кроме того, студенческие команды познакомятся с историями успеха действующих предпринимателей, ведущих бизнес в социальной сфере (тайм-кафе «Вместе», сеть микрокофеен «Эндорфин», прокат спортивного инвентаря «Спортивное железо», «Научное шоу сумасшедшего профессора Звездунова», центр детского развития «Я расту», детская развивающая площадка «Кузя» и другие). 

Добавим, данный круглый стол является одним из мероприятий по реализации соглашения о стратегическом партнерстве ТГУ с администрацией Томска, заключенного в ноябре 2014 года, в рамках направления по разработке и реализации проектов, обеспечивающих раскрытие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, формированию предпринимательских навыков.