Выбери свой курс: английский язык для В2-С1 и теория изучения языков

3 Ноября 2020

На образовательной платформе Stepik.org доступна запись на массовые открытые онлайн-курсы (МООК) факультета иностранных языков Томского государственного университета. Изучать можно практику перевода и теоретические основы изучения языков. Курсы доступны не только для студентов, но и для всех желающих, главное – уровень английского языка В2-С1.

Курс «Практика устной и письменной речи» поможет сформировать те умения и навыки, которые нужны переводчикам. В процессе обучения слушатели приобретают лингвистические и экстралингвистические компетенции, знакомятся с работой устного и письменного переводчика, учатся осуществлять устный последовательный перевод и устный перевод с листа с соблюдением норм лексической эквивалентности. Индустриальные партнёры курса – агентство переводов «АУМ» (Новосибирск) и компания «Палекс».

Второй курс – «Теоретические основы изучения языков» – знакомит с современной лингвистикой. Там учат решать лингвистические задачи на материале типологически разных языков: английского, французского, китайского. Главный результат – умение проводить лингвистический анализ текста/дискурса.

Курсы предназначены для людей со знанием английского языка на уровне Upper-Intermediate/Advanced. Подходит для студентов, изучающих лингвистику, перевод и переводоведение, а также для тех, кому нужны такие навыки.

Полный список МООК ТГУ