Идет регистрация на студенческую олимпиаду «Магистр ТГУ»

12 Ноября 2020

В Томском государственном университете открыта регистрация на студенческую олимпиаду «Магистр ТГУ». Студенты и выпускники любых российских и зарубежных вузов могут принять в ней участие – проверить свои знания по 43 направлениям и получить бонусы при поступлении в магистратуру ТГУ.

Олимпиада «Магистр ТГУ» является частью программы «Олимпиадный центр ТГУ» по сопровождению талантливой молодежи с высоким образовательным потенциалом, ориентированной на продолжение академической или профессиональной карьеры. В 2020/21 учебном году олимпиада проводится по 41 направлению гуманитарного, социально-экономического, физико-математического и естественно-научного профилей.

Олимпиада проходит в один этап, полностью в дистанционном формате. Зарегистрироваться и выполнять задания можно до 10 января 2021 года. Принять участие могут студенты и выпускники любого вуза России и зарубежных стран – независимо от профиля и даты получения диплома о высшем образовании. Количество направлений, в которых можно участвовать, не ограничено.

Победители и призеры олимпиады могут рассчитывать на максимальные баллы по вступительным испытаниям, дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений и другие бонусы при поступлении в магистратуру ТГУ.

Олимпиаду «Магистр ТГУ» организует и проводит наш Олимпиадный центр. Победа в ней – это прекрасная возможность для талантливых ребят сделать поступление в университет легче и интереснее. В прошлом году в магистратуру ТГУ по результатам этой олимпиады были зачислены 224 человека, а 280 – награждены дипломами, – говорит начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ Анна Коршунова. – Тем, кто планирует поступать в магистратуру ТГУ, рекомендую также поучаствовать в олимпиаде «Я – профессионал» и международной олимпиаде Open Doors, в них университет отвечает за несколько направлений.

Напомним, что в 2020 году в олимпиаде «Магистр ТГУ» из 1500 участников из-за рубежа и самых разных вузов России более 900 были признаны победителями и призерами. Более 250 победителей и призеров олимпиады – граждане 11 стран, в том числе Казахстана, Кыргызстана, Германии, Китая, Ирана, Нигерии, Марокко и других.

Примечательно и то, что многие выбрали на олимпиаде направление подготовки, отличающееся от полученного в бакалавриате. Например, победитель олимпиады, выпускник ФИТ ТГУ Дмитрий Тараненко поступил в магистратуру Института экономики и менеджмента на направление «Менеджмент. Управление бизнесом».

Зарегистрироваться для участия можно на сайте http://magistrtsu.tilda.ws/. Ссылка на олимпиадные задания высылается на почту участника после регистрации.

Расписание олимпиады:

РЕГИСТРИРУЙСЯ – с 1 ноября 2020 по 10 января 2021

УЧАСТВУЙ – с 16 ноября 2020 по 10 января 2021

ПОЛУЧАЙ БОНУСЫ – 27 января 2021 найди себя в списке победителей и призёров олимпиады

Если вы уже зарегистрировались и вам не пришла ссылка, напишите организаторам: magistr@mail.tsu.ru.

Ответственный за организацию и проведение олимпиады: Анна Коршунова, начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ. Контактное лицо: Татьяна Фроленко, специалист УНН ТГУ; т. 8 (3822) 529-772, magistr@mail.tsu.ru.

Олимпиадный центр ТГУ – это единая программа по сопровождению талантливой молодежи. Центр организовывает и проводит олимпиады, а также помогает к ним подготовиться. В 2019/20 учебном году на площадках университета прошли олимпиады по большинству направлений подготовки и по всем общеобразовательным предметам, в них приняли участие более 30 тысяч человек.
Полный список всех магистерских программ ТГУ можно найти по ссылке: tsu.ru/education/magistratura.