Умные выходные: Первый в Сибири. Императорский Томский университет

23 Ноября 2020

Экскурсионно-просветительский центр и команда мультимедийного центра ТГУ подготовили новый видеопроект «Первый в Сибири». Тематические видео-экскурсии посвящены первым страницам истории Томского университета.

«Основание Императорского Томского университета»

Об истории открытия первого высшего учебного заведения в Сибири, людях, усилиями которых университет был создан, и о памятных местах главного корпуса.

«Студенты Императорского Томского университета»

Об учебных факультетах и особенностях организации учебного процесса в университете, о жизни и быте первых студентов.

«Профессора Императорского Томского университета»

О первых преподавателях и ректоре, их жизни и службе на благо университета и о портретной галерее «Vivant professores!».

«Музеи и библиотека Императорского Томского университета»

О старейших учебно-вспомогательных подразделениях университета, формировании их фондов и первых совместных выставках музеев.

Познакомиться с экскурсиями можно будет также на сайте Экскурсионно-просветительского центра ТГУ.

Школьники и педагоги смогут посмотреть видео-экскурсии и на сайте Интернет лицея ТГУ, где для ребят подготовят дополнительные материалы.