Виртуальная стажировка по обмену практиками вузов «Advanced learning: новые возможности для смешанного образования в ТГУ»

26 Ноября 2020

Ассоциация «Глобальные университеты» продолжает в рамках своей Глобальной Университетской Лаборатории обсуждать оригинальные практики вузов «Виртуальные стажировки в университетах: “Университет: какой он?”». Свои лучшие практики организации образовательного процесса в условиях востребованности смешанного образования представит участникам вебинара Томский государственный университет – один из лидеров Проекта «5-100».

Вниманию участников стажировки будет представлено разнообразие тематических кейсов по передовым образовательным технологиям, включая управление образовательным процессом в университете на основе больших данных, обеспечение образовательного процесса цифровыми сервисами и платформами, позволяющими активно конструировать адаптивный образовательный контент, новые подходы к трудоустройству.

Стажировку откроет директор департамента координации деятельности организаций высшего образования Минобрнауки России Н.С. Трухановская. Основные положения Программы стратегического академического лидерства российских университетов представит директор департамента проектной деятельности Минобрнауки России Н.М. Гвоздева.

Стажировка состоится 26 ноября, в 12:00 мск, в форме вебинара, в ходе которого зарегистрированные участники смогут задать интересующие их вопросы и высказать свое мнение.

Организаторы семинара:

•Ассоциация «Глобальные университеты»
•Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
•Томский государственный университет
•Экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика»

Модераторы семинара:

Карелина Ирина Георгиевна, Исполнительный директор Ассоциации «Глобальные университеты»;
Луков Евгений Викторович, проректор по образовательной деятельности ТГУ.

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию по https://clck.ru/RUAnY

Семинар можно будет также смотреть на YouTube без регистрации, ссылка https://youtu.be/JqhO0OoWK7M  будет актуальна за 15 минут до начала вебинара.