25 января в ТГУ – первый городской поэтический «Маяковский баттл»

20 Января 2021

В День студента – 25 января – на реальном ринге схлестнутся настоящие любители поэзии. Первый городской поэтический «Маяковский баттл» ТГУ соберет представителей томских вузов, студентов нынешних и будущих, а также выпускников разных лет, которые сразятся в конкурсном прочтении стихотворений двух антагонистов Серебряного века – Сергея Есенина и Владимира Маяковского.

Эти поэты в свое время встречались на поэтической дуэли, олицетворяя столкновение традиции и модерна, но как итог – оба полюбились читателям, а их произведения до сих пор находят отклик.

Чтобы стать победителем баттла, участникам придется своим ярким и эмоциональным прочтением отправить соперников в нокаут на настоящем октагоне для боев в спортивном клубе Томска.

В первом раунде всех участников разделят на пары, которые под пристальным взглядом рефери и профессионального жюри представят друг другу понравившиеся произведения двух авторов. В следующий раунд пройдет участник, чей выбор материала и его представление окажутся более убедительными. В финале двое сильнейших определят, в чьем исполнении тексты эпатажного футуриста Маяковского и шального, но романтичного имажиниста Есенина сильнее попадают в сердце слушателя.

Увидеть, как разворачиваются события на поэтическом ринге можно будет 25 января в 19:00 на YouTube канале ТГУ, где в формате VR360 в сверхвысоком качестве 4К будет вестись трансляция. Благодаря технологии VR360 вы сможете разглядеть мельчайшие эмоции соперников, со всех сторон рассмотреть рефери Илью Гваракидзе и даже попробовать предсказать результат раунда по лицам жюри.