Умные выходные: открываем Год науки лекциями о новых мегагрантах

1 Февраля 2021

Томская область открывает Год науки и технологий циклом лекций ведущих ученых Большого университета.

Томский государственный университет начинает эстафету знаний лекциями по биомедицине. Спикеры – заведующая лабораторией медицинских сплавов и имплантатов с памятью формы СФТИ ТГУ Екатерина Марченко и руководитель лаборатории биофотоники, исполнительный директор Института биомедицины ТГУ Юрий Кистенев.

О своей научной работе также расскажут ведущие ученые – руководители мегагрантов ТГУ: специалист в области поверхностной инженерии биоматериалов (Surface engineering of biomaterials) Алексей Волынский из Университета Южной Флориды (США) и ведущий сотрудник Университета Олбани (штат Нью-Йорк), признанный специалист в области спектроскопии комбинационного рассеяния Игорь Леднев.

Год науки и технологий. Лекции ведущих учёных