Поздравление ректора ТГУ с Днем российской науки

8 Февраля 2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю всех сотрудников ТГУ, партнеров университета, студентов и выпускников с нашим профессиональным праздником – Днем науки.  Именно благодаря вашим усилиям Императорский Томский университет вернул свои высокие позиции в мировом научно-образовательном пространстве.

Хочу подчеркнуть, что перед нами в этом году открываются совершенно новые перспективы: ТГУ совместно с другими организациями научно-образовательного комплекса Томской области развивает проекты Большого Томского университета, межуниверситетского кампуса, территории генерации знаний.  Более того, президент России В.В. Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий – и это тоже свидетельствует о признании значимости науки и образования для государства.

В этот день, в этот год и на всём протяжении вашей научной карьеры я хочу пожелать вам интересных проектов, больших возможностей для их реализации, вовлечённых коллег и заинтересованных партнеров. Уверен, что Томский государственный университет продолжит развивать науку и технологические сферы на благо страны и мира.

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский